Итоговое собеседование по русскому языку 2021

05.01.2021

В соответствии с п.3 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018г. №189/1513 итоговое собеседование по русскому языку – условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 9 классов.

     Заявление на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 28 января включительно. Заявление подается обучающимся 9 класса по месту обучения (т.е., в МКОУ «Александровская СОШ»).

   Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

   Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в 2021 году – 10 февраля (вторая среда февраля). Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине (подтвержденной документально), предусмотрены дополнительные дни - 10 марта (вторая рабочая среда марта) и 17 мая (первый рабочий понедельник мая).

   Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания:  чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

   Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.

   Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов  продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.Хочу такой сайт

   В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия (приветствие участника итогового собеседования, внесение сведений в ведомость учета проведения итогового собеседования в аудитории, инструктаж участника собеседования экзаменатором-собеседником по выполнению заданий КИМ до начала процедуры и др.).

   В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование обучающиеся вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования (во вторую рабочую среду марта – 10.03.2021г.; и первый рабочий понедельник мая – 17.05.2021г.).

     Информирование о результатах итогового собеседования по русскому языку будет проходить в МКОУ «Александровская СОШ» по получении протокола с результатами. Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее пяти календарных дней с даты его проведения.

Просмотров всего: , сегодня:

Порядок проведения итогового собеседования.pdf (скачать) (посмотреть)
ПРИКАЗ № 13 О проведении итогового собеседования по русскому языку в 9 классе.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 20.01.2021

Дата обновления: 23.01.2021

Дата публикации: 05.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».