Педагог МКОУ «Александровской СОШ» удостоен премии Иркутского землячества

25.11.2020

  Педагог МКОУ «Александровской СОШ» удостоен премии Иркутского землячества        

В шестой раз Иркутское землячество «Байкал» определяет лауреатов премии Семена Щетинина. Ее вручают в память о государственном деятеле, который внес большой личный вклад в социально-экономическое развитие Прибайкалья.    

 Иркутское землячество отмечает жителей областного центра и региона за активную общественно-патриотическую деятельность. Лауреатам вручаются дипломы и денежные награды.

В этом году премии вручены 10 жителям Иркутской области, в том числе учителю ОБЖ Александровской школы Дмитрию Терену.          

Дмитрий Терен окончил Иркутский государственный университет по специальности «Менеджмент», Братский госуниверситет по специальности «Преподаватель технологии и ОБЖ». Его педагогический стаж – 13 лет, а общий трудовой стаж – 31 год. Это один из самых грамотных, высокопрофессиональный учитель, человек с активной жизненной позицией. Дмитрий Юрьевич всегда активно участвует в общественной жизни села, Тангуйского поселения  и района, ведет большую общественно-патриотическую работу с молодежью.          

Благодаря Дмитрию Терену возрождаются национальные традиций: по его проекту и при личном участии в селе начато строительство Храма Святителя Иннокентия Чудотворца Сибирского, ежегодно организуются Крещенские купели. По его инициативе активисты села принимают участие в муниципальном шествии в честь Георгия Победоносца, посвящённом памяти героям России. Для жителей села в зимнее время он организовывает работу катка.          

Воспитанники Дмитрия Юрьевича ежегодно участвуют в несении Почетного караула Вахты памяти, возложении гирлянды Славы, в акции «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка».       

 В 2018 году ученица Александровской школы Виолетта Захарова (9 класс) заняла 1 место по итогам II Всероссийского героико – патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения», организованным Департаментом гражданской защиты МЧС России. Ею на фестиваль была представлена работа «Ушедшие в небо…», выполненная на ДСП с использованием техники выпиливания из дерева и росписи под руководством педагога школы Дмитрия Терена. Работа была посвящена памяти экипажа ИЛ- 76 ТД МЧС России, погибшего при выполнении служебного и человеческого долга на территории Иркутской области летом 2016 года.        

   Дмитрий Юрьевич был один из инициаторов и организаторов обновления памятника павшим воинам в селе Александровка, торжественное открытие которого состоялось 22 октября 2020 года.        

Педагог уделяет большое внимание формированию у обучающихся морально - волевых качеств, активной гражданской позиции, воспитанию сознательной дисциплины, чувства товарищества и коллективизма.        Хочу такой сайт

  В рамках реализации программы по патриотическому воспитанию учащихся, благодаря коммуникативным качествам, Дмитрий Терен ведёт большую работу по сотрудничеству с различными организациями и структурами администрации района, сохраняя и развивая социальное партнерство. Идёт взаимодействие с отделом военного комиссариата города Братска, советом ветеранов администрации Братского района и села, Братской православной гимназией, спортивным клубом военной направленности «Легионер», учреждением дополнительного образования г. Вихоревка Братского района, с ПЧ №123 п. Покосное организует совместные учения, проводит экскурсии на предприятие, знакомя подрастающее поколение с работой сотрудника МЧС.        

 Дмитрий Юрьевич грамотно и результативно организует работу штаба гражданской обороны села, осуществляет обучение и контроль над деятельностью формирований гражданской обороны. В 2019 году при затоплении города Тулуна Иркутской области он оказывал гуманитарную помощь, доставляя продукты, предметы первой необходимости на личном автотранспорте в пункты временного размещения.      

    Дмитрий Терен является автором ежегодного муниципального детско - юношеского слёта-соревнования среди обучающихся школ Братского района «Школа выживания», которые направлены на воспитание патриотических чувств учащихся. В течение восьми лет под руководство организуется работа учебных сборов среди допризывной молодёжи Братского района.       

 Он организовывает работу по воспитанию у учащихся глубоких чувств по принадлежности к родной культуре, воспитывает уважительное отношение к традициям и символам Российской Федерации.         

Дмитрий Юрьевич - отзывчивый и доброжелательный человек, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся, родителей и односельчан.           

 Поздравляем Дмитрия Юрьевича с высокой оценкой его общественно-патриотической деятельности! Желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов во благо жителей села Александровка и в первую очередь своих учеников!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.11.2020

Дата обновления: 29.11.2020

Дата публикации: 25.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».