ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ 2020

27.01.2020

Итоговое собеседование введено для выпускников 9-х классов как обязательное, его успешная сдача является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Результатом итогового собеседования может быть "зачет" или "незачет". Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году - 12 февраля. Для выпускников, получившим "незачет", либо неявившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 12 марта и 18 мая. 

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. на выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.

Результаты итогового собеседования по русскому языку не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового собеседования поступают в образовательные организации. Ознакомление участников с результатами итогового собеседования осуществляется в местах регистрации на итоговое собеседование.

Проект демонстрационного варианта итогового собеседования по русскому языку опубликован на сайте ФИПИ в разделе ОГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы .Хочу такой сайт

Порядок проведения итогового собеседования в Иркутской области опубликован здесь.

Методические рекомендации по устному собеседованию...

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Metodicheskie-rekomendacii-ustnoe-sobesedovanie.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ министерства образования Иркутской области №3-мр от 04.02.2019 _Порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в Иркутской области_ (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 27.01.2020

Дата обновления: 27.01.2020

Дата публикации: 27.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».